Решите уравнение:

5 (2+1,5 х) - 0,5 х=24

2. В школе 900 учащихся. Сколько учащихся в начальных классах, средних, и старших классах, если известно, что в начальных классах их в 3 раза больше, чем в ст

арших, и в 2 раза меньше, чем в средних?

+5
Ответы (1)
  1. 27 июля, 17:25
    0
    5 (2+1,5 х) - 0,5 х=24

    10+7,5x-0,5x=24

    10+7x=24

    7x=24-10

    7x=14

    x=2

    2) нач. - 3x, ср. - 6x, ст. - x

    3x+6x+x=900

    10x=900

    x=90

    начальные - 3*90=270, средние - 6*90=540, старшие - 90