Масса 5 коробок с мандаринами 45 кг, а 8 коробок с апельсинами весят на 43 кг больше. На сколько больше весит коробка с апельсинами чем с мандаринами?

+1
Ответы (2)
  1. 16 июля, 05:40
    +1
    1) 45/5=9 (кг) весит 1 коробка мандаринов

    2) 9*8=72 (кг) весят 8 коробок мандаринов

    3) 72-43=29 (кг)

    ответ на 29 кг больше весит коробка с апельсинами, чем мандарины
  2. 16 июля, 05:48
    0
    45:5=9 (кг) одна коробка мандаринов

    9*8=72 (кг) 8 коробок мандаринов

    72-43=29 (кг) весит больше

    ответ: коробка с апельсинами весит на 29 кг больше коробка с мандаринами