Решите задачи

1. Масса трёх одинаковых коробок с апельсинами составляет 24 кг. Коробка мандаринов на 3 кг легче коробки апельсинов. Чему равна масса 6 коробок с мандаринами? 2. Мама купила 3 коробки конфет. Одна коробка стоила 28 р., другая - в 2 раза дороже, а третья - столько, сколько первая и вторая коробки вместе. Сколько денег истратила мама на конфеты? 3. Расстояние между двумя посёлками грузовая машина преодолела за 8 часов, а легковая - за 5 часов. Какова скорость легковой машины, если скорость грузовика 45 км/ч?

+1
Ответы (1)
  1. 9 марта, 20:21
    0
    1

    24:3=8 кг (масса одной коробки апельсин)

    8-3=5 кг (масса одной коробки мандарин)

    5*6=30 кг

    Ответ 30 кг.

    2

    28*2=56 руб (вторая коробка)

    56+28=84 руб (третья коробка)

    84+84=168 руб (три коробки)

    Ответ 168

    3

    45*8=360 км (путь)

    360:5=72 км/ч (скорость легковой машины)

    Ответ 72 км/ч