Задача№11:Мама купила 3 коробки конфет. Одна коробка стоила 28 рублей, другая - в 2 раза дороже, а третья - столько, сколько первая и вторая коробки вместе. Сколько денег истратила мама на конфет?

+4
Ответы (2)
  1. 18 ноября, 14:48
    0
    1) 28*2=56 руб. стоит вторая коробка конфет 2) 28+56=84 руб. стоит третья коробка конфет 3) 28+56+84=168 руб. всего потратила мама
  2. 18 ноября, 18:14
    0
    28*2=56 руб цена 2 коробки конфет 56+28=84 руб цена 3 коробки конфет 28+56+84=168 руб истратила мама на конфеты