Мама купила 3 коробки конфет. одна коробка стоило 80 рублей другая - 2 в раза дороже а третья-столько сколько стоит первая и вторая вместе. сколько денег истратила мама на канфеты

+4
Ответы (2)
  1. 21 февраля, 22:43
    0
    1) 80*2=160 (рублей) - стоимость второй коробки

    2) 80+160=240 (рублей) - стоимость третий коробки

    3) 80+160+240=480 (рублей) - стоимость всех коробок

    Ответ: мама потратила 480 рублей на конфеты.
  2. 21 февраля, 23:12
    0
    1) 80*2=160 (р.) - стоит 2 коробка 2) 80+160=240 (р.) - стоит 3 коробка 3) 80+160+240=480 (р.) Ответ: 480 рублей стоят 3 коробки конфет.