Мама купила 3 коробки конфет. Одна коробка стоит 28 рублей, другая - в 2 раза дороже, третья - столько, сколько превая и вторая коробки вместе. Сколько денег истратила мама на конфеты? Выбери схему, которая соответствует условию задачи, и реши задачу разными способами.

+3
Ответы (1)
  1. 17 марта, 13:28
    0
    28*2=56 (1 и 2 коробка в месте)

    56+28=84 (3 коробка)