Мама купила 3 коробки конфет. одна коробка стоила 80 руб., другая - в 2 раза дороже, а третья - столько, сколько первая и вторая вместе сколько денег истратила мама на конфеты?

+3
Ответы (2)
  1. 27 июня, 15:27
    0
    1) 80+80=160 2) 80+160=240 3) 240+160+80=480
  2. 27 июня, 16:41
    0
    1) 80*2=160 (р) - стоит вторая коробка

    2) 80+160=240 (р) - стоит третья коробка

    3) 80+160+240 = 480 (р) - потратила мама