Мама купила 3 коробки конфет. одна коробка стоит 28 рублей другая в 2 раза дороже а третья сколько первая и втарая коробки вместе. сколько денег истратила мама на конфеты.

+3
Ответы (2)
  1. 1 июня, 01:19
    0
    1) 28*2=56 (руб) - стоит вторая коробка

    2) 56+28=84 (руб) - стоит третья коробка

    3) 28+56+84=168 (руб) - мама потратила на конфеты

    Ответ: 168 рублей мама истратила на конфеты
  2. 1 июня, 01:39
    0
    1) 28*2=56 (руб) - стоит вторая коробка

    2) 28+56=84 (руб) - третья коробка

    3) 84+84=168 (руб)

    Ответ: 168 рублей истратила мама на конфеты.