Мама купила 3 коробки конфет. одна коробка стоила 28 руб, другая-в 2 раза дороже. а третья-столько, сколько 1 и 2 коробки вместе. сколько денег истратила мама на конфеты. 2 способа

+2
Ответы (1)
  1. 13 марта, 10:19
    0
    1) 28*2=56 (р.) - стоила вторая коробка

    2) 28+56 = 84 (р.) - стоила третья коробка

    3) 28+56+84=168 (р.) - мама истратила на конфеты

    2 способ

    1) 28*2=56 (р.)

    2) 56*3 = 168 (р.)