Мама купила 3 Коробки конфет одна коробка стоила 80 руб. другая в 2 раза дороже а 3 столько сколько 1 2 сколько денег истратила мама на конфеты

+2
Ответы (2)
  1. 3 ноября, 17:16
    0
    Вторая коробка: 80 х2=160

    если ты имеешь в виду что третья стоит как 1 и 2 вместе ... то третья коробка: 160+80+240 ...

    всего потратила денег: 240+160+80=480 р-потратила мама на конфеты
  2. 3 ноября, 19:27
    0
    80*2=160-стоит вторая коробка

    160+80=240-стоит третья коробка

    80+160+240=480-стоят все коробки конфет

    Ответ: 480 руб истратила мама на конфеты