в лыжной секции было 18 девочек, а число мальчиков составило 2/3 числа девочек.

а) Сколько всего человек в секции.

б) какой процент числа лыжников составляет число мальчиков

+5
Ответы (2)
  1. 25 мая, 03:49
    0
    2/3 от 18=18/3=6*2=12

    а) 18+12=30

    б) 30 - 100%

    12 - х%

    12*100/30=40%
  2. 25 мая, 04:30
    0
    2/3 от 18 = 12 человек

    а) 12+18=30 человек - всего в секции

    б) 30 - 100%

    30:100=0,3 - кол-во человек в 1%

    12:0,3=40% составляет число мальчиков

    Ответ: а) 30, б) 40%