2-7x/6+4x+7/3=x/2 помогите решить

+2
Ответы (1)
  1. 25 мая, 05:40
    0
    2-7x/6+4x+7/3=x/2

    х (-7/6+4) + 2+7/3=Х/2

    X17/6+13/3=x/2

    X (17/6-1/2) = - 13/3

    14/6x=-13/3

    X=-13/3*6/14

    X=-27/14

    X=-2