Из прямоугольника со сторонами 14 см и 13 см вырезали квадрат со стороной 12 см. Найди площадь оставшейся фигуры.

+2
Ответы (1)
  1. 30 июня, 11:22
    +1
    Находим площадь прямоугольника: 14*13=182 см^2

    площадь квадрата: 12*12=144

    182-144=38 - площадь оставшейся фигуры