126:3 = (120+6) : 3=120:3+6:3=40+2=42, 216 : 3, 273:3, 219:3, 164:4, 248:4, 368:4, 128:4, 225:5, 145:5, 315:5, 425:5, эти примеры тоже так зделать.

+3
Ответы (1)
  1. 17 августа, 20:39
    0
    216:3 = (210+6) : 3=210:3+6:3=70+2=72

    273:3 = (270+3) : 3=270:3+3:3=90+1=91

    219:3 = (210+9) : 3=210:3+9:3=70+3=73

    164:4 = (160+4) : 4=160:4+4:4=40+1=41

    248:4 = (240+8) : 4=240:4+8:4=60+2=62

    368:4 = (360+8) : 4=360:4+8:4=90+2=92

    128:4 = (120+8) : 4=120:4+8:4=30+2=32

    225:5 = (200+25) = 200:5+25:5=40+5=45

    145:5 = (100+45) : 5=100:5+45:5=20+9=29

    315:5 = (300+15) : 5=300:5+15:5=60+3=63

    425:5 = (400+25) : 5=400:5+25:5=80+5=85