Выразите в а) квадратных метрах: 6 га 56 а, 2 км/кв 67 га, 22 км/кв 65 га 9 а. б) в квадратных миллиметрах: 6 см/кв 15 мм/кв, 3 дм/кв 8 мм/кв.

+4
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 04:27
    0
    1 га (гектар) = 100 а (ар) = 100 м * 100 м = 10 000 м²

    1 ар = 10 м * 10 м = 100 м² = 0,01 га (ар - это "сотка" - по 6 соток на даче участки)

    1 км² = 1000 м*1000 м = 1000 000 м²

    а) 6 га 56 а = 60 000 + 5 600 = 65 600 м²².

    2 км² 67 га = 2 000 000+670 000 = 2 670 000 м².

    22 км² 65 га 9 а = 22 000 000 + 650 000 + 900 = 22 650 900 м²

    б) 6 см² 15 мм² = 600+15 = 615 мм²

    1 дм² = 100 мм * 100 мм = 10 000 мм²

    3 дм² 8 мм² = 30 000 + 8 = 30 008 мм².