Помогите решить задачу, Кот матроскин на завтрак съел 0,15 кг сметаны, а на обед-на 0,1 кг больше. Сколько всего сметаны съел кот матрос-кин? Задача на тему сложение десятичных чисел

+3
Ответы (1)
  1. 24 мая, 20:02
    0
    0,15=150 гр

    0,1=100 гр

    150+100 = 250 (гр)

    250+150=400 (гр)

    ответ 400 гр или 0,4 кг