1) У Винни-Пуха было 9 литров мёда. Он съел на завтрак 4 литра. Какую часть мёда он съел? Какая часть мёда осталась? 2) Кот Матроскин надоил от своей коровы 20 литров молока. При переработке объём сметаны составил 3 пятых от первоначального объёма молока. Сколько сметаны получил Матроскин?

+1
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 22:14
    0
    1.1) 4:9=4/9 (л) - съел

    2) 1=9/9 (весь мёд)

    3) 9/9-4/9=5/9 (л) - осталось

    2.20:5*3=12 литров

    ответ: 12 литров сметаны.