Задача. В 2-х пачках 156 тетрадей. Число тетрадей в пачке составляет 6/7 числа тетрадей от другой пачки. Сколько тетрадей в каждой пачке?

+5
Ответы (1)
  1. 26 августа, 02:09
    0
    Х + 6/7 х = 156

    13/7 х = 156

    х=84 в одной пачке

    156-84=72 в другой пачке