Эльшан купил 40 листов цветной бумаги, для изготовления модели самолетов. Он использовал 3/4 части всей купленной бумаги.

1) Сколько листов цветной бумаги использовал Эльшан?

2) Оставшаяся бумага составляет 2/5 части той бумаги, которая необходима для изготовления новый модели. Сколько листов бумаги нужно ему для изготовления новой модели самолета?

+3
Ответы (2)
  1. 27 октября, 14:35
    0
    Использовал 30 листов

    Чтобы построить новую модель надо ещё 20 листов

    Оставшиеся листы не составляют 2/5 всех листов
  2. 27 октября, 16:02
    0
    30 листов использовал Эльшан

    1. (40 : 4 = 10)

    2. 10 * 3 = 30

    3. 30 * 2 = 60

    4. 60+30 = 90

    Ответ: 90 листов бумаги нужно Эльшану для изготовления новой модели