Эльшан купил 40 листов цветной бумаги, для изготовления модели самолётов. Он исподьзовал ...

+5
Ответы (2)
  1. 7 мая, 01:54
    0
    эльшан купил 40 листов. Использовав 3/4 части всей купленной бумаги он сделал 2 самолёта. Оставшаяся бумага составляет 2/5 части той бумаги, которая необходима для изготовления 3-ей модели. Сколько листов бумаги нужно Эльшану для завершения работы?
  2. 7 мая, 02:06
    0
    40*3/4=30 листов истратил на 2 самолета

    40-30=10 листов осталось

    10:2/5=10*5/2=25 листов нужно на 3 модель

    В задаче не сказано, что все модели одинаковые