Помогите решить задачу.

За день продали 36 пирожков с мясом, а с капустой - в 4 раза меньше. Сколько всего пирожков продали?

+2
Ответы (2)
  1. 19 августа, 03:07
    0
    Дано:

    с мясом - 36 шт

    с капустой - в 4 р <

    сколько всего?

    решение:

    1. 36:4=9 (с капустой)

    2. 36+9=45 (всего)

    ответ: всего продали 45 пирожков
  2. 19 августа, 03:25
    0
    1) 36/4=9 (пирожков) - с капустой

    2) 36+9=45 (пирожков) - всего продали

    Ответ: продали всего 45 пирожков.