Стекольщику надо вставить 96 стекол он вставил в 14 окон по три стекла в каждое сколько стекол ему осталось ему вставить

+5
Ответы (2)
  1. 2 января, 13:54
    0
    1) 14 * 3 = 42 (с) вставил стекольщик

    2) 96 - 42 = 54 (с) осталось
  2. 2 января, 13:57
    0
    1) 3•14=42 (ок.)

    2) 98-42=56 (ок.)

    Ответ: 56 стекол ему осталось вставить