Стекольщику надо вставить 96 стекол. Он уже вставил стекла в 14 окон, по 3 стекла в каждое. Сколькостекол ему осталось вставить?

+3
Ответы (2)
  1. 17 октября, 03:23
    0
    1) 14*3=42 ст-вставил стекольщик

    2) 96-42=54 ст-осталось вставить

    Ответ: 54 стекла
  2. 17 октября, 05:48
    0
    14*3=42 стекла вставил

    96-42=54 осталось