Ширина прямоугольника 1/5 дм а длина на 2/5 больше чем ширина. найди периметр прямоугольника.

+2
Ответы (2)
  1. 23 марта, 22:35
    0
    1 дм=10 см 10:5=2 см ширина

    10:5*2=4 см ширина длина4+2=6 см длина

    Р = (2+6) * 2=16 см
  2. 24 марта, 00:29
    0
    Ширина=1/5=0,2 дм

    Длина=0,2+0,4=0,6 дм

    Периметр=0,2+0,2+0,6+0,6=1,6 дм