Два мотоциклиста двигались по шоссе навстречу друг другу. через 8 мин после их встречи расстояние между ними стало 12 км. С какой скоростью ехали мотоциклисты, если скорость одного из них была на 100 м/минут больше скорости друггого?

+2
Ответы (1)
  1. 16 июня, 21:33
    0
    12 км=12000

    12000:8=1500 (м/мин) - скорость сближения.

    1500-100=1400 (м/мин) - удвоенная разность

    1400/2=700 (м/мин) - скорость первого мотоциклиста

    700+100=800 (м/мин) - скорость второго мотоциклиста