Библиотеки нужно переплести 4500 книг. Одна мастерская может переплести эти книги з а30 дней, а другая - за 45. За сколько дней могут выполнить заказ обе эти мастерские, работая одновременно?

+5
Ответы (2)
  1. 31 августа, 16:59
    0
    1) 4500:30=150 книг в день может переплести 1 мастерская 2) 4500:45=100 книг в день может переплести 2 мастерская 3) 150+100=250 книг в день переплетут две мастерские работая вместе 4) 4500:250=18 дней Ответ: За 18 дней выполнят заказ, работая вместе
  2. 31 августа, 18:41
    0
    1) 4500 : 30 = 150 (кн) - в день, одна мастерская

    2) 4500 : 45 = 100 (кн) - в день, другая мастерская

    3) 150 + 100 = 250 (кн) - в день, первая и вторая мастерских

    4) 4500 : 250 = 18 (дн) - выполнит этот заказ обе мастерские, работая одновременно