Библоиотеке нужно переплести 4500 книг. Одна мастерская может переплести эти книги за 30 дней, а другая - за 45. за сколько дней могут выполнить заказ обе эти мастерские, работая одновременно?

+2
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 14:08
    0
    Всего - 4 500 кн.

    I - за 30 дн. 4 500 кн.

    ⇒ за? дн. переплетут 4 500 кн.

    II - за 45 дн. 4 500 кн.

    1). 4 500:30 = 150 (кн.) - I

    2). 4 500:45 = 100 (кн.) - II

    3). 100 + 150 = 250 (кн.) - I и II

    4). 4 500 : 250 = 18 (дн.) - за столько могут выполнить заказ 2 мастерские.

    Ответ: за 18 дней.