В магазине продали 4 ящика по9 кг в каждом 6 ящиков вишен по 5 кг в каждом и 48 кг земляники. что означают выражения составленные по этому тексту? выполни вычисления

+1
Ответы (1)
  1. 6 мая, 23:25
    0
    1) 9*4=36 кг яблок продано

    2) 5*6=30 кг вишни продали

    3) 4+6=10 ящиков фруктов продали

    4) 9-5=на 4 кг больше в одном ящике яблок, чем вишни

    5) 9*4+5*6=66 кг всего продано яблок и вишни

    6) 9*4-5*6=на 6 кг больше продано яблок

    7) 48-9*4=на 12 кг больше земляники, чем яблок

    8) 48-5*6=на 18 кг больше земляники, чем вишни

    9) 9*4+5*6+48=66+48=114 кг фруктов всего продано