В магазине продали 4 ящика яблок по 9 кг. в каждом, 6 ящиков вишни по 5 кг. в каждом и 48 кг. земляники. Что означают выражения, составленные по этой задаче.

1) 9*4

2) 5*6

3) 4+6

4) 9-5

5) 9*4+5*6

6) 9*4-5*6

7) 48-9*4

8) 48-5*6

9) 9*4+5*6+48

+2
Ответы (1)
  1. 17 июня, 13:06
    0
    1) 9*4=36 кг яблок продано

    2) 5*6=30 кг вишни продали

    3) 4+6=10 ящиков фруктов продали

    4) 9-5=на 4 кг больше в одном ящике яблок, чем вишни

    5) 9*4+5*6=66 кг всего продано яблок и вишни

    6) 9*4-5*6=на 6 кг больше продано яблок

    7) 48-9*4=на 12 кг больше земляники, чем яблок

    8) 48-5*6=на 18 кг больше земляники, чем вишни

    9) 9*4+5*6+48=66+48=114 кг фруктов всего продано