На остановке из троллейбуса вышло 15 пассажиров, а вошло-8. На следующий остановке вышло 6 пассажиров и вошло - 12. Сколько пассажиров было в троллейбусе до первой остановки, если после второй их стало 31?

+4
Ответы (2)
  1. 27 апреля, 16:00
    0
    X-15+8-6+12=31

    x=31-12-8+15+6

    x=32
  2. 27 апреля, 17:00
    0
    1) 31 - (12-6) = 25. 2) 25-8+15=32