Составь выражение для решения задачи и найди его значение задача такая В треугольнике ABC длина стороны AB равна 5 сантиметров сторона BC длиннее стороны AB на 8 см а длина стороны AC меньше сумма длин сторон AB и BC на 6 см. Найди периметр треугольника.

+4
Ответы (1)
  1. 20 октября, 07:04
    0
    1) 5+8=13 (см) - длина стороны BC

    2) 5+13=18 (см) - сумма длин сторон AB и BC

    3) 18-6=12 (см) - длина стороны AC

    4) 5+13+12=30 (см) - периметр треугольника

    Ответ: 30 см