В двух вазах было 8 жёлтых и по 3 зелёных яблока. В одну из ваз положили еще несколько красных яблок. Всего в вазах стало 31 яблок. Сколько красных яблок положили в вазу?

+1
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 16:45
    0
    Положили - x

    (8+x) + 3=31

    x+11=31

    x=31-11

    x=20