Здравствуйте, помогите решить задачу: Пчела, летящая до опыления цветка, делает 437 взмахов крыльями в секунду, а после опыления 325 взмахов в секунду. На сколько больше взмахов крыльями делает пчела, летящая до опыления цветка, чем после опыления за: 1) 1 мин 2) 1 ч?

+4
Ответы (1)
  1. 16 августа, 03:24
    0
    Найдем разницу между скоростями: 437-325=112

    1 минута=60 сек

    1) 112*60=6720 взмахов

    1 час=3600 секунд

    2) 112*3600=403200 взмахов