Пчела летящая до опыления цветка делает 437 взмахов крыльями в секунду а после опыления 325 взмахов в секунду. На сколько больше взмахов крыльями делает пчела летящая до опыления цветка чем после опыления за: 1 минут 1 час?

+3
Ответы (1)
  1. 17 августа, 07:33
    0
    1 минута=60 секунд

    437*60=26220 до опыления в минуту

    325*60=19500 после опыления в минуту

    26220-19500=6720 на столько болье в минуту

    1 час = 60 минут (сколько в минуту уже известно)

    26220*60=1573200 до опыления в час

    19500*60=1170000 после опыления в час

    1573200-1170000=403200 на столько больше в час