Пчела летающая до опыления цветка делает 437 взмахов крыльями в секунду после опыления 325 взмахов в секунду на сколько больше взмахов крыльями делает пчела летаящая до опыления цветка, чем после опыления: а) 1 мин. б) 1 час?

+3
Ответы (2)
  1. 3 января, 20:22
    0
    В 1 минуте - 60 секунд. Значит в минуту до опыления цветка пчела делает 437x60=26220 взмахов в минуту. После опыление 325 х60=19500 взмахов в минуту. 26220-19500=6720. То есть на 6720 взмахов больше в минуту до опыления цветка.

    далее, в 1 час - 3600 секунд. Значит до опыления цветка пчела делает

    437x3600=1573200 взмахов в час. После опыления 325x3600=1170000 взмахов в час. 1573200-1170000=403200. то есть на 403200 взмахов больше в час до опыления цвека
  2. 3 января, 20:27
    0
    1 a

    1) 437*60=26220 (взмахов за минуту до опыления)

    2) 325*60=19500 (взмахов за минуту после опыления)

    3) 26220-19500=6720 (на 6720 взмахов больше за 1 минуту)

    1 б

    1 час=3600 сек

    1) 437*3600=1573200 (взмахов до опыления за час)

    2) 325*3600=1170000 (взмахов после опыления за час)

    3) 1573200-1170000=403200 (на 403200 взмахов больше за час)

    Ответ: а) на 6720 б) на 403200 взмахов