В кондитерскую завезли 75 мешков по 10 кг муки и 48 мешков по 10 кг сахара чего больше муки или сахара на сколько килограмов

+3
Ответы (2)
  1. 15 декабря, 07:46
    0
    1) 75*10=750 (кг) - всего муки

    2) 48*10=480 (кг) - всего сахара

    3) 750-480=270 (кг) - на столько больше муки чем сахара.

    Ответ: на 270 кг
  2. 15 декабря, 10:21
    0
    750 кг муки

    480 кг сахара

    Значит 750-480=270

    Ответ: на 270 кг. муки больше.