Что больше и на сколько? 20% от 32 или 15% от 42! С решением

+1
Ответы (2)
  1. 15 июня, 05:14
    0
    100% - 32

    20% - x

    x=640/100

    x=6,4

    100% - 42

    15% - x

    x=630/100

    x=6,3

    Ответ: 15% от 42
  2. 15 июня, 05:30
    0
    Найдем 20% от32

    32:100 ·20=6,4

    Найдём 15% от 42

    42:100 ·15=6,3

    Значит 6,4-6,3=0,1

    20% от 32 > 15% от 42 на 0,1