Помогите с задачей: В кондитерскую завезли 112 мешков кукурузной муки по 25 кг каждый и 136 мешков пшеничной муки по 35 кг каждый. Какой муки было больше? На сколько килограммов

+3
Ответы (1)
  1. 5 июня, 11:57
    0
    1) 112*25=2800 (кг) - кукурузной муки

    2) 136*35=4760 (кг) - пшеничной муки

    3) 4760-2800=1960 (кг) - пшеничной больше