Помогите решить задачу в кондитерску завезли 112 мишков кукурузной муки по 25 кг каждый и 136 мешков пшеничной муки по 35 кг каждый какой муки было больше? На сколько кг решение и краткая запись

+4
Ответы (2)
  1. 19 декабря, 00:21
    0
    25*112 - кукурузной муки

    35*136 - пшеничной

    35*136-25*112 = 4760 - 2800 = 1960 (кг)

    Ответ: на 1960 кг было больше пшеничной муки.
  2. 19 декабря, 00:24
    0
    Кукурузной - 112 м по 25 кг

    пшеничной - 136 м по 35 кг

    На сколько больше пшеничной, чем кукурузной?

    112*25=2800 кг - кукурузной

    136*35=4760 кг - пшеничной

    4760-2800=1960 кг - на столько пшеничной больше