Решите задачи по плану и примером.

а) В кондитерскую завезли 112 мешков кукурузной муки по 25 кг каждый и 136 мешков пшеничной муки по 35 кг каждый. Какой муки больше? На сколько килограммов?

б) На каждой из 154 складских полок лежало по 123 коробки, а в каждой коробке - по 16 пачек стирального порошка. Сколько всего пачек порошка

+2
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 12:22
    0
    1) 112*25=2800 (кг) - муки кукурузной; 2) 136*35=4760 (кг) - пшеничной муки; 3) 4760-2800=1960 (кг) - больше пшеничной муки. вторая задача: 1) 154*123=18942 (кор) - всего 2) 18942*16=303072 (пачек) - стирального порошка