На каждой из 154 полок складского стеллажа лежало по 123 коробки а в каждой коробке по 16 пачек стирального порошка сколько всего пачек порошка на полках стеллажа?

+4
Ответы (2)
  1. 20 марта, 11:44
    0
    1) 123*16=1968 (п) - порошка в 123 коробках 2) 154*1968=303072 (п) - порошка на154 полках стеложа
  2. 20 марта, 12:19
    0
    1) 154*123=18942 (коробки) - всего на стеллажах

    2) 18942*16=303072-всего пачек стирального порошка во всех коробках

    Ответ: 303072 пачек стирального порошка