На складе было 126 мешков кукурузной муки по 12 кг в каждом и 184 мешка по 24 кг в каждом. В магазин отгрузили 2 430 кг кукурузной муки. Сколько килограммов кукурузной муки осталось на складе

+5
Ответы (2)
  1. 14 февраля, 18:45
    0
    1) 126*12=1 512

    2) 184*24=4 416

    3) 1 512+4 416=5 928

    4) 5 928-2 430=3 498

    Ответ: 3 498 кг кукурузной муки осталось на складе.
  2. 14 февраля, 18:47
    0
    126*12=1512 кг

    184*24=4416 кг

    1512+4416=5928 кг

    5928-2430=3498 кг