Расставь порядок действий вычислите

57 - (36+5) - 9

+1
Ответы (2)
  1. 13 марта, 19:41
    0
    1) 36+5=41 2) 57-41=16 3) 16-9=7
  2. 13 марта, 20:08
    0
    57 - (36+5) - 9=7

    Первое действие выполняется в скобках: 36+5=41

    Второе действие - вычитание: 57-41=16

    Третье действие: 16-9=7.

    Ответ: 7.