На 1 чаше весов гири 3 кг и 5 кг и 3 пакета муки на другой чаше гири 10 кг и 2 кг и 1 пакет муки. найди массу 1 пакета муки

+3
Ответы (2)
  1. 13 августа, 14:04
    0
    1. 3+5=8

    2. 10+2=12

    3. 3+1=4

    4. 12-4=8

    5. 8:4=2

    Ответ: 2 кг масса 1 пакета муки.
  2. 13 августа, 14:13
    0
    3+5=8 (кг) - без пакетов 10+2=12 (кг) - без пакетов 8+6=14 (кг) - с пакетами 12+2=14 (кг) - с пакетами Ответ: 1 пакет равен 2 кг