Найди 2 числа, если: разностьэтих чисел равна48, а сумма 132 и сделай схему

+4
Ответы (2)
  1. 29 марта, 16:14
    0
    132:2=66

    66-48=16

    132 - (66+16) = 50

    50:2=25

    66+25=91

    16+25=41
  2. 29 марта, 18:05
    0
    1 х+1 х-48=132

    2 х-48=132

    2 х=132+48

    2 х=180

    180:2=90

    90-48=52