Составь по короткой записи задачу и реши ее. было? сьели - 6 шт осталось8 шт. 2) было-11 кг сьели? осталось-8.

+3
Ответы (2)
  1. 10 августа, 21:43
    0
    1.) Катя и Соня съели по три конфет каждая у них осталось восемь конфет. Сколько было у девочек конфет?

    2.) Для кур изготовили 11 кг зерна через неделю стало 8 кг. Сколько зерна съели курицы если каждый день они ели одинаковое количество?
  2. 10 августа, 23:17
    0
    1) Дети съели 6 конфет, а осталось 8 штук. Сколько всего было конфет?

    8+6=14 (шт)

    Ответ: Было всего 14 штук конфет

    2) Было 11 кг картошки, осталось 8 кг, сколько всего съели кг картошки?

    11-8=3 (кг)

    Ответ: Всего съели 3 килограмма картошки