Как решить это уравнение?

6-y=3 (3y-8)

+4
Ответы (2)
  1. 23 февраля, 21:05
    +1
    6-y=9y-24

    6-y-9y+24=0

    -10y+30=0

    -10y=-30

    y=3
  2. 23 февраля, 21:26
    0
    6-y=3 (3y-8)

    раскрываешь скобки:

    6-y=9 у-24

    переносишь все с (у) в одну сторону остальное в другую:

    30=10 у

    отсюда у=3