Длина прямоугольника 24 см. найти ширину и площадь прямоугольника, если известно, что его длина в 3 раза больше ширины

+2
Ответы (2)
  1. 6 апреля, 15:40
    0
    1) 24 : 3 = 8 (см) - ширина прямоугольника.

    2) S = 24 * 8 = 192 (см 2) - площадь прямоугольника.

    Ответ: 192 см 2.

    PS : * - умножить, в см 2 2 - степень.
  2. 6 апреля, 18:51
    0
    1) 24:3=8 см (ширина)

    2) 24*8=192 см²

    Ответ: S=192 см², ширина = 8 см.