На берегу лежало 458 еловых и 364 березевых бревен. На катер прогрузили 289 еловых и 172 березевых бремен. Каких бреаен осталось больше и на сколько?

+4
Ответы (2)
  1. 21 января, 03:36
    0
    1) 458+289=747-еловых

    2) 364+172=536-березовых

    3) 747-536=211

    Ответ: еловых больше на 211 бревен
  2. 21 января, 04:37
    0
    1) 458-289=169 (б) - осталось еловых. 2) 364-172=192 (б) - осталось березовых. 3) 192-169=23 (б) - осталось больше березовых. Ответ на23 бревна осталось больше березовых, чем еловых.