У школы росло 2 ряда по 5 осин и3 ряда по 6 берез. на сколько меньше росло около школы осин чем берез

+4
Ответы (2)
  1. 24 сентября, 19:11
    0
    2*5=10 (осин)

    3*6=18 (берёз)

    18-10=8

    на 8 меньше осин
  2. 24 сентября, 19:28
    0
    1) Посчитаем, сколько было всего осин:

    2 * 5 = 10 осин

    2) Посчитаем, сколько было всего берез:

    3 * 6 = 18 берез

    3) Теперь найдем разницу:

    18 - 10 = 8

    Ответ: Около школы росло осин на 8 меньше, чем берез.